22 декабря 2017 года в концертном зале Колледжа искусств состоялся III конкурс исполнителей на национальных инструментах.

28.12.2017

Целью конкурса является сохранение и развитие традиций национальной музыкальной культуры, пропаганда и развитие инструментального жанра, повышение профессионального мастерства учащихся, - расширение учебно-педагогического и концертного репертуара.

В конкурсе приняли участие студенты колледжа и учащиеся ДШИ им. Б. Ямпилова обучающиеся на бурятских народных инструментах.

Члены жюри: Данитова Елена Ивановна – председатель жюри, Дымбрылов Эрдэм Биликтуевич, Шойдоков Зандан Баярович.

Просмотрев и обсудив конкурсные выступления участников, жюри решило вручить:

I. Диплом за участие:

1. Батуева Байгалма – 4 курс, класс преподавателя Ивановой О.Д., концертмейстер Казакова Т.Н.

2. Гурожапова Алтана– 3 курс, класс преподавателя Табхаровой С.С., концертмейстер Ерастова О.В.

3. Дарибазарова Алтана– 2 курс, класс преподавателя Дымбрылова Э.Б., концертмейстер Васильева О.Н.

4. Дашинамжилова Цыремжит – 1 курс, класс преподавателя Шойдокова З.Б., концертмейстер Казакова Т.Н.

5. Ербанова Екатерина– 3 курс, класс преподавателя Шойдокова З.Б., концертмейстер Казакова Т.Н.

6. Мунконова Должид – 2 курс, класс преподавателя Ивановой О.Д., концертмейстер Казакова Т.Н.

7. Ринчинова Сэржэма– 1 курс, класс преподавателя Биликтуевой М.Р., концертмейстер Васильева О.Н.

8. Садулаева Милана – 1 курс, класс преподавателя Ринчиновой В.М., концертмейстер Копылова А.А.

9. Холхоев Гэсэр– 1 курс, класс преподавателя Дымбрылова Э.Б., концертмейстер Васильева О.Н.

10. Цыдыпов Доржо – 1 курс, класс преподавателя Шойдокова З.Б., концертмейстер Казакова Т.Н.

11. Цыренбазарова Дэжит – 1 курс, преподавателя Ивановой О.Д., концертмейстер Казакова Т.Н.

II.Номинация «Соло, 1 возрастная категория

Лауреат I степени

· Банзаракцаева Виктория, 3 класс, класс преподавателя Ивановой О.Д., концертмейстер Казакова Т.Н.

Лауреат II степени

· Бадмаева Ханда, 3 класс, класс преподавателя Ивановой О.Д., концертмейстер Казакова Т.Н.

Лауреат III степени

· Сундуева Юлиана, 2 класс, класс преподавателя Ринчинова В.М., концертмейстер Клепикова Т.И.

III.Номинация «Соло», 2 возрастная категория

Лауреат II степени

· Ринчинова Нарантуя, 7 класс, класс преподавателя Ивановой О.Д., концертмейстер Казакова Т.Н.

IV. Номинация «Соло» 3 возрастная категория

Лауреат I степени

· Тулуш Айрана, 2 курс, класс преподавателя Шамбеевой В.Н., концертмейстер Васильева О.Н.

Лауреат II степени

· Гармаева Марина, 2 курс, класс преподавателя Ивановой О.Д., концертмейстер Казакова Т.Н.

· Шагдурова Лада, 1 курс, класс преподавателя Балабановой Ц.Р., концертмейстер Казакова Т.Н.

Лауреат III степени

· Гармаева Арюна, 1 курс класс преподавателя Биликтуевой М.Р., концертмейстер Васильева О.Н.

· Доржиева Сэлмэг, 2 курс, класс преподавателя Биликтуевой М.Р., концертмейстер Васильева О.Н.

Звание Дипломанта IV степени:

· Жалсанова Х., 1 курс, класс преподавателя Балабановой Ц.Р., концертмейстер Казакова Т.Н.

· Гармаева Алина, 1 курс, класс преподавателя Данитовой Е.И., концертмейстер Алексеева Е.А.

Звание Дипломанта V степени:

· Батомункуева Сэлмэг, 2 курс, класс преподавателя Ивановой О.Д., концертмейстер Казакова Т.Н.

V. Номинация «Соло», 4 возрастная категория

Лауреат I степени

· Куша Аржаана, 4 курс, класс преподавателя Балабановой Ц.Р., концертмейстер Казакова Т.Н.

Лауреат II степени

· Ринчиндоржиев Норбо, 4 курс, класс преподавателя Ринчиновой В.М., концертмейстер Копылова А.А.

Лауреат III степени

· Осоров Тумэн, 3 курс, класс преподавателя Ринчиновой В.М., концертмейстер Копылова А.А.

· Дондуков Чимит, 4 курс, класс преподавателя Ринчиновой В.М., концертмейстер Копылова А.А.

Звание Дипломанта IV степени:

· Рабданов Жаргал, 4 курс, класс преподавателя Ринчиновой В.М., концертмейстер Копылова А.А.

· Будаева Арюна, 4 курс, класс класс преподавателя Ивановой О.Д., концертмейстер Казакова Т.Н.

Звание Дипломанта V степени:

1. Дондокова Сэсэг, 4 курс, класс преподавателя Биликтуевой М.Р., концертмейстер Васильева О.Н.

VI. Номинация «Ансамбль»

Лауреат I степени

· Дуэт чанз «Угулза», руководитель Балабанова Ц.Р., концертмейстер Казакова Т.Н.

Лауреат II степени

· Ансамбль ёчинисток «Хоер одон мушэд», руководитель Данитова Е.И., концертмейстер Алексеева Е.А.

Лауреат III степени

· Ансамбль «Найрамдал», руководитель Шойдоков З.Б.

Звание Дипломанта IV степени:

· Ансамбль «Амар», руководитель Дымбрылов Э.Б.

Звание Дипломанта V степени:

· Ансамбль, руководитель Биликтуева М.Р., концертмейстер Васильева О.Н.

DSC03719.JPG

VII. Решением жюри III конкурса исполнителей на национальных инструментах Гран-при, присуждается Ооржак Алче, класс преподавателя Балабановой Ц.Р., концертмейстер Казакова Т.Н.

DSC03700.JPGDSC03704.JPGDSC03699.JPGDSC03728.JPGDSC03731.JPGDSC03735.JPGDSC03738.JPGDSC03744.JPGDSC03748.JPG