ДВОРНИКОВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ
Участник Великов Отечественной войны
|
Иван Сергеевич Дворников работал в Бурятии с 1937 по 1946 год. Он приехал из Москвы, где закончил музыкальный рабфак при Московской консерватории, играл в знаменитом Первом Московском оркестре баянистов под управлением Л. М. Бановича. В Улан0Удэ он преподавал в музыкальном училище, работал в филармонии, во Дворце пионеров, на радио, причём он играл в прямом эфире, выступал на концертных площадках города.
И. С. Дворников подготовил квартет баянистов Дворца пионеров к Первой декаде в Москве, где они выступили с большим успехом (были сделаны даже грамзаписи их выступлений). После декады их без экзаменов приняли в музыкально-театральный техникум. «Таким образом, Сапуненко, Снегирев, Бархатов и Большаков – стали первыми баянистами в училище»!!!
Рантарова, М.Д. Отделение русских народных инструментов
// 70 лет Улан-Удэнскому музыкальному колледжу им. П. И. Чайковского
- Улан-Удэ , 2002. – С.42.
|
|


|