27 октября в Колледже искусств им.П.И. Чайковского проведена инаугурация – церемония вступление в должность Председателя студенческого самоуправления, который стал Дабаев Бимба, студент III курса специальности Сольное и хоровое народное пение. Студенческое самоуправление - управление жизнедеятельностью студенческого коллектива, осуществляемое студентами. Именно поэтому весь избирательный процесс длиною в две недели вызвал широкий интерес наших студентов и всколыхнул их общественную активность. Об этом свидетельствуют данные итогового протокола Избирательной комиссии Колледжа, который зачитала председатель избиркома Куряева Оксана, а также она вручила Бимбе соответствующее удостоверение.
Новоизбранный Председатель Совета студенческого самоуправлдения произнёс торжественное обещание: «Я торжественно обещаю, что буду добросовестно выполнять обязанности Председателя студенческого самоуправления колледжа искусств и в полную меру моих сил буду поддерживать, охранять и защищать права студентов на образовательную деятельность».
Дабаев Б. заверил, что организация деятельности студенческого самоуправления будет строиться на интересах студентов и не будет входить в противоречие с Уставом колледжа. Студенческое самоуправление будет строиться на принципах взаимопомощи и доверия, стремления к развитию, равноправия всех студентов, коллегиальности принятых решений, приоритетности прав и интересов студентов, гуманности по отношению к каждой отдельной личности. Бимба заверил, что будут приняты во внимание все наказы студентов, высказанные ими в ходе избирательной кампании.
Теперь цели деятельности студенческого самоуправления в колледже стали личными целями Бимбы. Деятельность органа студенческого самоуправления- это школа подготовки специалистов к управлению трудовым коллективом, обучение студентов навыкам управления, повышения их общественной активности.
С приветственным словом и пожеланиями успеха выступили директор Колледжа искусств Б.Б. Турбянов и заместитель директора по воспитательной работе Степанова Л.А. Прозвучала благодарность в адрес участвовавших в избирательном процессе кандидатов, избирательной комиссии, которая смогла организовать реализацию всех пунктов плана выборов.
Выборы председателя студенческого самоуправления были направлены на выработку у студентов колледжа навыков участия в избирательном процессе, постановку на качественно новый уровень развития студенческого самоуправления. Выборы на пост председателя студенческого самоуправления максимально приближены к модели «Больших выборов» и имеют большое значение для воспитания избирательной грамотности наших студентов, подготовки их к выполнению социально-культурных функций по организации и проведению избирательных кампаний.
Модератор избирательной кампании Л.Е.Антонова





